Минтруд рекомендовал регионам принять дополнительные меры для повышения рождаемости

Они должны касаться всех семей, независимо от их доходов

Министерство труда и социальной защиты РФ направило губернаторам регионов письма с рекомендациями принять собственные меры для повышения рождаемости в дополнение к действующим федеральным, сообщила газета «Известия».

По данным издания, власти субъектов РФ, опираясь на эти рекомендации, должны определить плановые показатели до 2020 года «по повышению рождаемости, снижению смертности и миграционному приросту» и могут предложить свои дополнения в документ, после чего его направят на утверждение в правительство.

Так, в проекте методических рекомендаций Минтруда говорится о дополнительных денежных выплатах (к примеру, о региональном материнском капитале), улучшении жилищных условий для семей, создании 12-часовых детских садов. Причем эти меры должны касаться всех семей, независимо от их доходов, уточняет газета, ссылаясь на текст документа.

«Меры по повышению рождаемости должны носить стимулирующий характер и не подменяться мерами социальной защиты, предоставляемыми с учетом нуждаемости и адресности. Объем материальной поддержки и мер нематериального характера для семей с детьми должен быть значимым для потенциальных получателей», — отмечается в материале ведомства.

В публикации говорится, что в пресс-службе министерства труда и соцзащиты РФ не смогли предоставить «Известиям» оперативных комментариев по этому вопросу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *