В Кургане подорожали овощи и бензин

Гречка в цене упала

Новости Курган

Какие продукты подорожали, а какие, наоборот, снизились в цене за последний месяц? Этот вопрос волнует многих горожан, ведь походы по магазинам являются неотъемлемой частью их жизни.

Читайте также
12 декабря 2017
  Возмущенные ростом цен на бензин, они договариваются заправляться только в одной сети

За этот месяц в 1,6 раза подорожали свежие огурцы, картофель – на 10,4%, ценник на свежие помидоры вырос в 1,3 раза. Немного «подросли» в цене на лук, морковь и свежая белокочанная капуста. Вареную колбасу можно будет приобрести в среднем на 13% дороже, чем в прошлом месяце, а молоко питьевое цельное пастеризированное – на 2,5%.

Гречневая крупа подешевела на 12,7%. Также упал в цене творог на 4,3%, сахар — на 3,1%, сыр — на 2,8%, рыба — на 2,1% . Снизились стоимость на рис, кур, сосиски и сардельки, свинину.

Водители Кургана стали больше платить за горюче-самазочные материалы. Так, рос цен отмечен на бензин автомобильный и бензин марки АИ-92 (на 0,8%). Бензин АИ-95 подорожал на 0,7%, а дизельное топливо – на 1,1%.

За последний месяц изменилась стоимость некоторых лекарственных препаратов. Цены на алмагель выросли на на 9%, пирацетам — на 6,1%, амброксол — на 3,4%, линекс — на 2,2%. Вместе с тем, в аптеках города снизилась стоимость ацикловира на 5,1%, нитроглицерина — на 2%, аспирина — на 1,2%, корвалола — на 1,1%, отмечают в городском департаменте экономического развития, предпринимательства и торговли. 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *