В Кургане снова петь будут всем городом

Городской хор «Поющий город» устраивает для курганцев «Рождественские встречи»

Новости Курган

Знаменитый проект городских любителей петь хором вновь ждёт курганцев на свои «Рождественские встречи». Впервые концерт «Поющего города» пройдет в областной филармонии. Он состоится 23 января в 18:30 в большом зале. Плата за билет символическая – 25 рублей.

Прослушать программу можно заранее — 18 января в 18:00 в музыкальной гостиной Курганской областной универсальной научной библиотеки имени А. К. Югова. На сцене выступят любительские хоровые коллективы города: хор ветеранов и пенсионеров, хор горожан и молодёжный хор, в котором поют студенты, работающая молодёжь и старшеклассники лицея для одарённых детей «Гренада».

Начнётся всё с пожелания счастья и процветания в новом году – с колядок. В исполнении хоровых коллективов прозвучат песни А. Пахмутовой, В. Шаинского, И. Матвиенко, русские народные песни, композиции из кинофильмов, джаз и даже немного рэпа.

Напомним, проект «Поющий город» возник по инициативе группы курганцев осенью 2014 года и охватил все возрастные и социальные группы населения города. Учиться петь и затем выступать на городских праздниках пришли и студенты, и трудящиеся, и пенсионеры. Основанный на волонтерских началах певческий форум заслужил огромную любовь курганской публики, и на концерт «Поющего города» обычно трудно попасть: зрители штурмовали зал драмтеатра приступом, когда там проходил очередной рождественский концерт хора.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *