«Юниор» снова проиграл «Тамбову»

Курганская команда провела второй домашний матч против одного из лидеров первенства ВХЛ – 2017/2018

Новости Курган

Очередная попытка «Юниора» отобрать очки у представителя лидирующей группы команд не увенчалась успехом. Вчера, 15 января, курганцы встречались с ХК «Тамбов», занимающим третье место в турнире. Как и накануне, когда гости выиграли со счетом 3:1, хозяевам льда не удалось разжиться очками.

В первом матче «Юниор» вновь выиграл стартовый период со счетом 1:0. Вперед хозяев вывел отличившийся в большинстве Павел Пищальников. Но после перерыва удача дважды улыбнулась тамбовчанам, которые вышли вперед. Счет 2:1 в их пользу продержался до последних секунд матча, пока курганцы не заменили голкипера на шестого полевого игрока. Гости использовали шанс поразить незащищенные ворота и упрочили перевес. За 9 секунд до финальной сирены точный бросок Дмитрия Мехоношина (на его счету также голевой пас) дал местным болельщикам надежду на чудо, но спасти матч «Юниор» не успел – победа «Тамбова» со счетом 3:2.

Отметим, что настоящим злым гением курганской команды стал тамбовчанин Филипп Савченко. Накануне он оформил дубль, а во втором матче записал на свой счет гол и две результативные передачи.

Две ближайшие игры «Юниор» проведет в гостях 20 и 21 января против единоличного лидера первенства — «Мордовии» из Саранска. Курганцы по-прежнему идут седьмыми.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *