Зауральские самбисты выиграли путевки на первенство России

Спортсмены из Курганской области успешно выступили в крупном всероссийском турнире по самбо

курган новости

Одиннадцать борцов из Зауралья с 11 по 14 января были участниками Всероссийских соревнований по самбо, посвященных памяти полного кавалера ордена Славы, почетного гражданина города Бийска (Алтайский край) Н.А. Чернышева.

За медали боролись юноши и девушки 2000-2001 годов рождения из регионов Уральского федерального округа, Сибири и Дальнего Востока. Победители и призеры турнира получали путевки на первенство России по самбо 2018 года.

Право выступить на всероссийской арене добились четверо курганцев. Это воспитанники СШОР №1 Кирилл Штефан (весовая категория до 70 кг) и Сергей Кадошников (до 65 кг), а также спортсмен ДЮСШ №4 Турпалали Гусиханов (до 70 кг) и представительница Курганского училища олимпийского резерва Полина Кардашина (до 56 кг). Штефан занял первое место, а остальные трое – вторые.

Бронзовые медали выиграли воспитанники СШОР №1 Дарья Ядрышникова (до 56 кг), Снежана Дружинина (до 65 кг) и Данил Слинько (до 87 кг).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *