В Кургане будут благоустроены 18 общественных пространств

курган новости

Начато оформление дизайн-проектов этих территорий

Комиссия по рассмотрению и оценке предложений граждан, организаций о включении общественных территорий в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды на территории города Кургана на 2018-2022 годы» провела первое в текущем году заседание. На нем были намечены первоочередные задачи на ближайшие месяцы.

Программа по формированию комфортной городской среды на территории областного центра Зауралья на 2018-2022 годы уже сформирована.

В соответствии с документом в план благоустройства на текущий год включены 18 общественных пространств: сквер-сад Розена (ул. Советская, 67), вход в парк Победы со стороны ул. Зорге, сквер по ул. К. Мяготина, 136, сквер Бошняковский (ул. Красина — ул. Проходная), школа № 45 (ул. Галкинская, 59а), сквер напротив универсама по ул. Пушкина, 49, сквер по ул. Ленина — Пушкина, территория по ул. Куйбышева — Томина, Фестивальный сквер (у скульптуры «Молодые родители»), территория вокруг Центра культуры и досуга «Спутник» (Святодуховский сквер, площадки, прилегающие к домам по ул. Карбышева, 12, 13), сквер около памятника К. Мяготину, школы № 11 (ул. Карельцева, 103) и № 36 (ул. Станционная, 44), сквер по ул. Сиреневой, 1, школа № 17 (ул. Московская, 26), территория мемориального комплекса воинам зауральцам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах второй половины XX века, сквер у дома № 44 по ул. К. Маркса, территория в районе пересечения ул. Мостостроителей с пр. Голикова (3-й микрорайон). 

Уже начато оформление дизайн-проектов по их будущему обустройству. В этом участвуют руководители муниципальных учреждений, территории которых планируется благоустроить в 2018 году, представители учебных заведений, готовящих специалистов по архитектуре, проектированию и ландшафтному дизайну, а также экспертные организации. С первыми образцами дизайн-проектов общественная муниципальная комиссия планирует ознакомиться уже на следующей неделе. Предполагается, что её заседания станут регулярными.

Как отметил глава Кургана Сергей Руденко, работа должна вестись открыто и системно, ведь создание комфортной городской среды – общая задача, от успешного выполнения которой зависит развитие Кургана, комфорт и благополучие горожан, сообщает пресс-служба муниципалитета.

С полным перечнем объектов, вошедших в пятилетнюю программу, можно ознакомиться в тексте постановления администрации Кургана от 14 декабря 2017 года (опубликовано на сайте www.kurgan-city.ru и в городской газете «Курган и курганцы» № 142 от 16.12.2017).

Напомним, в прошлом году в рамках первого этапа муниципальной программы были благоустроены 43 двора, объединяющих 73 многоквартирных дома, и семь общественных территорий: привокзальную площадь, площадку у памятника Т.С. Мальцеву, скейт-площадку в Центральном парке культуры и отдыха, скверы по улицам Перова, Ястржембского-Дзержинского, а также территории школ №№40 и 43.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *