Курганские тхэквондисты победили на двух крупных турнирах

Воспитанники зауральского тхэквондо успешно выступили на двух крупных выездных турнирах в Екатеринбурге и Тюмени

курган новости

Курганская спортсменка Елизавета Рожина выиграла первенство Уральского Федерального округа по тхэквондо и получила право выступить в первенстве страны. Зональные состязания проходили в Екатеринбурге 12 и 13 января. За медали боролись юниоры и юниорки 2001-2003 годов рождения.

Честь Курганской области защищали девять спортсменов. Трое из них завоевали награды: Елизавета Рожина (46 кг) заняла первое место, Евгений Чебанов (78 кг) – второе, а Анна Егорова (63 кг) – третье. Победители турнира получили путевки на первенство России.

В Тюмени 13 и 14 января проходил XIII Межрегиональный фестиваль по тхэквондо «iCROSS KIDS» среди мальчиков и девочек 2007-2008 гг.р. В число призеров соревнований вошли двое наших земляков: София Макарова (33 кг) заняла первое место, а Владислав Осинцев (30 кг) – второе.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *