Новые банкноты пугают продавцов и пенсионеров

курган новости

В Курганскую область в массовый оборот поступают банкноты номиналом 2000 рублей, вскоре появятся и банкноты 200 рублей

Отделение Курган Уральского ГУ Банка России обращает внимание: банкноты 200 и 2000 рублей являются законным средством платежа наряду с другими банкнотами действующего банкнотного ряда.

«Если по каким-либо причинам новые банкноты отказываются принимать к оплате, граждане могут обратиться с жалобой в Интернет-приемную на сайте Банка России или в Роспотребнадзор», – сообщает Сергей Завьялов, управляющий Отделением Курган Уральского ГУ Банка России.

Напомним, новые деньги были введены в обращение 12 октября 2017 года. Основной цвет банкноты номиналом 200 рублей – зеленый. На лицевой стороне банкноты изображен памятник затопленным кораблям в Севастополе, на оборотной – вид на Херсонес Таврический.

Банкнота номиналом 2000 рублей имеет преимущественно синий цвет. На лицевой стороне – мост на остров Русский во Владивостоке, на оборотной – космодром «Восточный» в Амурской области. Узнать подробную информацию об оформлении и признаках подлинности новых банкнот можно на сайте Банка России www.cbr.ru в разделе «Банкноты и монеты».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *