Сегодня в Кургане произошло массовое ДТП

курган новости

Один пассажир погиб, трое в больнице

Сегодня в 11:20 на 9-м км автодороги Курган – Шадринск произошло столкновение сразу четырех автомобилей, в результате которого женщина 62 года рождения скончалась на месте. Ещё трое участников ДТП получили травмы, сейчас им оказывают медицинскую помощь в больнице, четвертый пострадавший решил обратиться к врачам позднее.

По предварительным данным, 24-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ 2114», ехал со стороны Шадринского кольца по направлению к городу Кургану и не выдержал безопасную дистанцию до впереди идущего «ВАЗ 2112».

От удара «двенадцатую» выбросило на полосу встречного движения, где со стороны Кургана ехал автомобиль «УАЗ» под управлением водителя 1966 года рождения. От столкновения «УАЗ» и «двенадцатую» унесло с дороги в кювет.

курган новости

В результате погибла пассажирка «ВАЗ 2112». Она сидела справа на заднем сиденье, куда и пришелся основной удар (тело женщины извлекли сотрудники МЧС).

После столкновения с «ВАЗ 2112» автомобиль «ВАЗ 2114» по инерции въехал в точно такой же «ВАЗ 2114»,— рассказала о случившимся старший инспектор отдела пропаганды ГИБДД г. Кургана Елена Ковалёва.

Она дала детальное описание происшествия: на перекрестке рядом с поселком Чистое поле стоял «КамАЗ» с включенным левым поворотом и по правилам приоритета пропускал встречный «УАЗ», чтобы безопасно повернуть с дороги. За ним остановился «ВАЗ 2114» черного цвета. Следующая за ним «12-я» начала притормаживать, и в этот момент её ударила сзади «14-я» и вытолкнула под «УАЗ».

Фото предоставлено отделом пропаганды ГИБДД г. Кургана

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *