X Международная православная выставка-ярмарка «Добрый свет Рождества» в Кургане

курган новости

Православный проект посвящен 100-летию со дня мученической кончины Царственных страстотерпцев: императора Николая II и членов его семьи 

По благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа с 24 по 29 января 2018 года в Кургане пройдет X Международная православная выставка-ярмарка «Добрый свет Рождества».

Организаторы православного проекта: Курганская митрополия и выставочное общество «Уральские выставки».

На площадке открытия будет находиться почитаемая икона «Неувядаемый цвет», к которой можно будет приложиться, и икона Святых Царственных Страстотерпцев.

Участие в православном проекте примут более 150 храмов, монастырей и подворий Русской Православной Церкви из России и мира. В Курган приедут участники из Италии, Греции, Палестины, Молдовы, Украины, Белоруссии. На выставке-ярмарке посетители смогут приобрести именые иконы, церковную утварь, именные ложечки, монастырский мед, травяные сборы.

курган новости

Митрополит Курганский и Белозерский Иосиф.

Будут среди участников и мирские предприятия, которые порадуют посетителей большим выбором продуктов и товаров. На торговых рядах можно будет купить фермерские продукты, рыбу Камчатки, белорусские деликатесы, кубанское сало, орехи сибирского кедра, алтайские травы и бальзамы, тульский, ивановский и монгольский трикотаж, народные платья, питерские сумки, верблюжью шерсть, натуральные ткани и экотовары, сообщает пресс-служба ВО «Уральские Выставки».

Выставка включает обширную культурно-просветительскую программу. Ежедневно будут проводиться мастер-классы, лекции, на экранах транслироваться православные фильмы.

На протяжении всей выставки будет работать историческая экспозиция «Исторический перелом эпох»: путь на голгофу и прославление Царственных страстотерпцев, посвященная гибели императора Николая II и его семьи. Посетители смогут «побывать» в расстрельной комнате в подвале Ипатьевского дома, которая воссоздана по сохранившимся фотографиям. Предметы интерьера (двери, стул, обои будут) позволят окунуться в атмосферу 1918 года. Посетители увидят копию постановления о расстреле Царской семьи, копию приказа о сносе дома Ипатьевых и многое другое.

Торжественное открытие выставки состоится 24 января в 12:00 с молебна «На начало благого дела», который возглавит митрополит Курганский и Белозерский Иосиф.

Место проведения: г. Курган, спортивный комплекс им. В.Ф. Горбенко, ул. Сибирская, 1. Время работы: 24-28 января — с 10:00 до 19:00, 29 января — с 10:00 до 16:00.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *