В Кургане планируют построить новый автовокзал

Новости Курган

Голосование открыто на портале «Инициативы Зауралья»

Департамент промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области выступил с инициативой строительства нового автовокзала в Заозерном микрорайоне.

«Сегодня в Кургане действует единственный автовокзал, — объясняет свою позицию ведомство. — Ежедневно он принимает десятки межрегиональных и межмуниципальных маршрутов всех направлений, через него проходят сотни человек. Потоки транспорта и пассажиров перегружают центральные улицы города. В результате значительно снижается безопасность на дорогах, ухудшается экологическая обстановка».

Новая автостанция, по мнению авторов идеи, позволит грамотно перераспределить транспортный поток, чтобы автобусы в направлении Екатеринбурга, Тюмени и Челябинска выезжали из Кургана, не заходя в центр. В то время как перевозчики Кургана смогут увеличить пассажиропоток, у них появится возможность открытия новых муниципальных маршрутов. Кроме того, строительство скажется на развитии инфраструктуры Заозерного, где сегодня проживают около ста тысяч человек — почти треть населения города.

Объект планируют возводить за счёт инвестора, без привлечения бюджетных средств. Окончательное решение будет принято с учётом общественного мнения. В течение трёх месяцев у жителей области есть возможность проголосовать за предложение на портале «Инициативы Зауралья».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *