В Курганской области – 714 973 избирателя

курган новости

Облизбирком Курганской области примет все меры для прозрачности выборов

Председатель избирательной комиссии Курганской области Валерий Самокрутов проинформировал, что на 1 января 2018 года на территории региона зарегистрировано 714973 избирателя.

Читайте также
16 января 2018
Нарушения были обнаружены на режимных предприятиях «Курганмашзавод» и «Курганхиммаш»

Он также отметил, что Центральная избирательная комиссия завершила прием документов для регистрации кандидатов в Президенты РФ. Окончательный список зарегистрированных кандидатов ЦИК представит до 12 февраля.

Валерий Самокрутов сообщил, что в ЦИК и облизбирком поступила жалоба от Курганского обкома КПРФ, в которой утверждается, что на предприятиях Курганмашзавод, Курганхиммаш и Курганском доме ребенка проводился в рабочее время и на рабочих местах сбор подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина кандидатом в Президенты РФ. Председатель облизбиркома констатировал, что факты, изложенные в жалобе, переданы для проверки в органы внутренних дел. В том случае, если они подтвердятся, подписи будут аннулированы, поскольку избирательное законодательство запрещает их сбор в рабочее время и на рабочих местах.

Облизбирком назначил лиц, ответственных за обеспечение контроля за изготовлением, доставкой и передачей избирательных бюллетеней для голосования на выборах Президента РФ.

Избирательная комиссия региона объявила о проведении областного конкурса фотографий «Наша страна, наш Президент, наш выбор», а также регионального конкурса на лучший материал в СМИ, освещающий подготовку и проведение президентских выборов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: