Проверяется версия взаимосвязи трех случаев резни в школах

курган новости

Роскомнадзор начнет блокировать побуждающие к насилию группы в соцсетях

Правоохранительные органы проверяют версию о взаимосвязи трех вооруженных нападений на школы — в Перми, Челябинской области и Улан-Удэ, которые произошли в течение одной недели, передает «Интерфакс».

Не исключено, что причиной могут быть подстрекания в соцсетях.

Читайте также
19 января 2018
Курганские власти усиливают меры безопасности

По данным полпреда президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло, напавший на школу в Бурятии подросток состоял в закрытой группе, а нападение было запланировано заранее и школьник предупреждал сверстников о готовящемся.

СМИ цитируют местную жительницу республики, по словам которой, он «написал одной девочке в Viber, чтобы та не ходила в школу, так как «будет мясо».

Замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин сообщил, что Роскомнадзор заблокирует группы, побуждающие к насилию в школах, по той же схеме, что и сообщества, побуждающие детей к самоубийству.

Сегодня стало известно об ещё одном инциденте: утром во Владивостоке восьмиклассник распылил в туалете школы перцовый газ, в результате чего пострадали четыре 13-летних подростка, которых с аллергической реакцией госпитализировали в больницы.

А накануне охранник одной из московских школ остановил ученика, пытавшегося пронести в школу несколько ножей и бензин для зажигалки.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *