В Кургане годовой план по жилью выполнен на 120 процентов

 Выдано 29 разрешений на ввод в эксплуатацию многоквартирных домов

В 2017 в Кургане выдано 1 173 разрешения на строительство и 135 разрешений на ввод в эксплуатацию, из них на ввод многоквартирных жилых домов – 29 (в 2016 году эта цифра равнялась 16-ти).

На сегодняшний день в Кургане выполнение плана ввода жилья составляет 120%. Об этом сообщила директор департамента архитектуры, строительства и земельных отношений администрации города Елена Иванова на совещании по итогам работы ведомства за год.

За отчётный период введены такие значимые объекты, как здание центра амбулаторного диализа на 29 мест в микрорайоне Сиреневый, детский сад — ясли на 240 мест в 5-м микрорайоне Заозёрного жилого массива, здание универсального магазина там же, здание цеха по ремонту производственного оборудования по улице Промышленной, Богоявленский храм по улице Климова и другие.

Елена Иванова отметила, что в строительной сфере необходимо усилить работу по обеспечению дальнейшего межведомственного электронного взаимодействия, а также стимулированию индивидуального жилищного строительства, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *