В Кургане горит частный сектор

С начала года в огне пострадало уже пять горожан

Ночной пожар

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Кургану сообщает, что на территории областного центра сложилась тяжелая обстановка с пожарами. По сравнению с первыми неделями прошлого года их количество выросло почти на 77 процентов.

С 1 января по 18 января произошло 25 пожаров, причиной которых послужили неправильная эксплуатация электронагревательных приборов, а также печного отопления в частном секторе. Помимо того ущерба, который огонь причинил зданиям, есть и более серьезные потери – с начала года при пожарах пострадали пятеро курганцев.

В связи с этим представители госпожарнадзора просят горожан ещё тщательнее соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации печного и электрического отопления, а в случае возникновения чрезвычайной ситуации сообщать о ней в пожарную охрану по номерам 101 или 112.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *