В Кургане за год демонтировали более полутора тысяч самовольных рекламных конструкций

Разработаны и утверждены требования к их размещению

курган новости

Для сохранения архитектурного облика Кургана доработаны и внесены изменения в Правила благоустройства территории областного центра, разработаны и утверждены требования к размещению рекламных конструкций в городе. В стадии разработки находятся рекомендации по оформлению фасадов.

Городская инспекция по земельным отношениям, которая контролирует размещение рекламных конструкций на территории города, демонтировала 1665 самовольно установленных объектов. В схему установки размещения рекламных конструкций на территории города Кургана внесены изменения, согласовано 74 места.

Одной из основных задач на 2018 год для этого учреждения остаются завершение работ по осмотру улиц на предмет размещения рекламы и информации на фасадах зданий и сооружений, продолжение работы по внесению рекламных конструкций в схему их размещения на территории Кургана, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *