В Зауралье идут крещенские морозы

курган новости

Синоптики обещают температуру до — 38

Об опасных явлениях погоды — аномальных холодах 21-26 января предупредил сегодня Курганский гидрометцентр. Ожидается погода со среднесуточными температурами воздуха ниже нормы на 7˚ и более.

Как утверждает трёхдневный прогноз, похолодание начнётся уже в субботу, когда термометры покажут минус 21 — минус 26, а при прояснении до минус 32 градусов. Днём — минус 16 — минус 21. Прогнозируются переменная облачность, небольшой снег, в некоторых районах слабая изморозь и гололедица на дорогах.

А вот настоящий мороз ударит на следующий день. Согласно прогнозу, в ночь на 21 января похолодает до минус 23 — минус 28, при прояснении до минус 35 градусов. Ночью 22 января минус 25 — минус 30, при прояснении до минус 38 градусов.

В дневные часы будет полегче, однако тоже очень холодно: в воскресенье минус 15 — минус 20, местами до минус 25, в понедельник минус 22 — минус 27, местами до минус 30. Осадков не ожидается.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *