Зауральские инвалиды могут получить новую профессию

В 2017 году прошли профессиональное обучение 57 человек с ограниченными возможностями здоровья

курган новости

Если человек, получивший инвалидность, не может выполнять прежнюю работу, в органах службы занятости ему помогут получить новую профессию.

В 2017 году этим воспользовались 57 зауральцев с ограниченными возможностями здоровья, из них — 38 инвалидов молодого возраста. Из числа завершивших профессиональное обучение трудоустроены 13 человек, сообщила Татьяна Юрченко, специалист отдела профобучения и профориентации Главного управления по труду и занятости населения Курганской области.

Чаще всего зауральцы выбирали такие профессии, как кладовщик, делопроизводитель, охранник, бухгалтер, электромонтёр, продавец.

Пройти профессиональное обучение и получить дополнительное образование можно и по другим профессиям, востребованным на рынке труда: оператор котельной, швея, маникюрша, пользователь персонального компьютера, специалист в сфере закупок, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, менеджер, повар, водитель, оператор станков с программным управлением, дизайнер.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *