60 лет назад впервые использовали радары контроля за скоростью автомобилей

Новости Курган

Их установили на улицах Лондона

Первую камеру контроля скорости создал голландский гонщик Морис Гетсонидес для личных нужд: с её помощью он фиксировал собственную скорость во время тренировочных заездов, чтобы улучшить технику вождения.

20 января 1958 года на улицах Лондона появились первые радары контроля за скоростью автомобилей, сообщает «Комсомольская правда».

Многое изменилось за их более чем полувековую историю, но бдительные помощники до сих пор на вооружении у сотрудников полка ДПС. Сегодня инспекторам ГИБДД помогают вычислять скорость автомобиля всевозможные дорожные радары. Современные импульсные радары обладают чувствительностью до пятисот метров и способны измерять скорость сразу двух автомобилей из потока машин. Радар определяет скорость от двадцати до двухсот километров в час, ошибаясь приблизительно на два километра в час.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *