Автогонщики били машины за Кубок Урала и Сибири

В Кургане прошли межрегиональные соревнования по трековым гонкам, завершившиеся триумфом хозяев

Этап кубка Урала и Сибири по зимним трековым гонкам в Кургане.

В воскресенье, 21 января, на превратившемся в ледовую арену Курганском ипподроме, прошли Кубок Урала и Сибири, а также Кубок губернатора Курганской области по трековым гонкам в двух классах «Д2-Классика» и «А-1600». За награды боролись 21 спортсмен из четырех регионов: Курганской, Тюменской, Свердловской и Омской областей.

Смотрите фоторепортаж Анатолия Артамонова.

Состязания в обоих классах завершились триумфом курганцев. В «классике» лучшим стал наш земляк Сергей Новолоков. Второе место занял Сергей Елизаров из Омска, а замкнул тройку лучших еще один представитель Кургана — Сергей Крылов.

В классе «А-1600» на высшую ступень пьедестала почёта поднялся наш Алексей Береженцев. В медальной тройке он опередил двух тюменцев, Ивана Толчеева и Кирилла Распутина, показавших соответственно второй и третий результаты в итоговом протоколе. Отметим, что в прошлом году обе золотые награды в этих соревнованиях завоевали приезжие спортсмены.