В Кургане задержан мужчина, который пытался зарезать бабушку с внучкой

Инцидент произошел в микрорайоне Рябково

курган новости

Следственными органами задержан 37-летний мужчина, покушавшийся на убийство 57-летней женщины и её 17-летней внучки. Инцидент произошел в Рябково вечером 19 января.

По версии следствия, подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме малознакомых ему людей, напал на женщин из-за возникшей неприязни. Он нанес им множественные удары ножом в голову и тело, но не смог осуществить преступление до конца: девушка сопротивлялась и смогла скрыться вместе с бабушкой в отдельной комнате, откуда и вызвала скорую помощь.

Мужчина в это время ушёл. Но уже на следующий день, 20 января, его задержали. Установлено, что ранее он был неоднократно судим, в том числе за убийство.

Сейчас ему предъявлено обвинение по части 3 статьи 30, пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ, решается вопрос о заключении под стражу, сообщает пресс-служба регионального следственного комитета РФ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *