В Курганской области активизируются патриоты

Новости Курган

В течение месяца в Зауралье пройдут десятки мероприятий оборонно-массовой и спортивной направленности

23 января в Зауралье стартует месячник оборонно-массовой и спортивной работы, посвященный 75-летию со Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, а также 75-летию образования Курганской области и Дню защитника Отечества.

Начнется все традиционно начнется с автопробега. Планируется прохождения колонны автомобильной техники по памятным местам города.

Автомобили Курганской автошколы ДОСААФ России, украшенные флагами, пройдут по маршруту: памятник воинам-танкистам – памятник Александру Матросову – памятник Д. М. Карбышеву – мемориал воинам-зауральцам, погибшим в локальных войнах – площадь имени В. И. Ленина.

По пути следования колонны на всех мемориальных комплексах планируется проведение митингов. К подножиям монументов лягут живые цветы.

К 14:00 автоколонна прибудет на центральную площадь, где её уже будут ждать участники торжественного митинга, который пройдет возле кинотеатра «Россия».

В рамках месячника запланированы мероприятия в районах области: соревнования по полиатлону, пулевой стрельбе, хоккею, социально-патриотические акции, конкурсы рисунков и моделей военной техники, книжные выставки и тематические обзоры военно-патриотической литературы. Предполагается проведение тактической игры на местности — «Зарницы». Кроме того, пройдет военно-прикладной конкурс «Готов к защите Отечества».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *