За выходные в Зауралье произошло больше 100 ДТП. Из них 69 — в Кургане

курган новости

Два человека погибли, 15 травмированы

В минувшие выходные на территории Курганской области зарегистрировано 103 ДТП. Из них в 8 дорожно-транспортных происшествиях два человека погибли и 15 получили травмы. Так, 20 января около 8 часов утра на территории Варгашинского района, трасса Курган – Челябинск, произошло лобовое столкновение автомобилей Лада 217280 и Hyundai Accent. Оба водителя — 24 и 55 лет — от полученных травм скончались на месте. Пассажиры – 46-летняя женщина и двое мужчин 24 и 44 лет госпитализированы в больницу.

курган новости

Лобовое столкновение автомобилей Лада 217280 и Hyundai Accent.

Вечером следующего дня, около 23:00 21 января, на трассе в Юргамышском районе 62-летний водитель ВАЗ-21104 не справился с управлением и съехал в кювет, где врезался в дерево. С травмами он был госпитализирован в медицинское учреждение.

Под колеса автомобилей попали два пешехода. 19 января водитель автомобиля ВАЗ-21154 сбил 60-летнюю женщину и 55-летнего мужчину на перекрестке ул. Витебского — Илизарова (6 мкр., 33). ДТП произошло в 18:45 вечера. Пострадавшие получили телесные повреждения в виде ушибов, им назначено амбулаторное лечение.

В этот же день в городской травмпункт обратилась 43-летняя женщина, где ей был поставлен диагноз «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга». При выяснении обстоятельств случившегося, выяснилось, что в 8:00 утра женщина-водитель, управляя автомобилем «Шевроле» не справилась с управлением и допустила наезд на препятствие на пр. Машиностроителей, 29.

В субботу, 20 января, ночной гонщик на Ford Mondeo врезался в столб возле ТЦ «Гипер Сити».

курган новости

Со слов очевидцев, он ехал в час ночи по ул. Коли Мяготина со скоростью свыше 140 км в час. В результате происшествия 31-летний водитель и его пассажиры – мужчины 31 и 32 лет — получили телесные повреждения и доставлены в городскую больницу №2.

В воскресенье в результате ДТП на проспекте Голикова пострадала несовершеннолетний ребенок.

курган новости

Девочка 13 лет была пассажиром Ford Fusion, в который врезался Kia Ceed, ехавший на запрещающий сигнал светофора. Водитель автомобиля Ford — 60-летнего мужчина — получил телесные повреждения, от госпитализации отказался. Девочка госпитализирована в Курганскую областную детскую клиническую больницу им. Красного Креста, сообщает городская госавтоинспекция.

Обстоятельства всех ДТП устанавливаются, сообщает отделение пропаганды БДД Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области.

Фото из группы VK «Инцидент Курган».

Фото предоставлены ОГИБДД УМВД России по г. Кургану

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *