Зауральской промышленности стало больше

В Далматово создадут шесть производств и 500 новых рабочих мест

Новости Курган

В рамках аппаратного совещания у главы региона заместитель губернатора, директор департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Александр Константинов сообщил, что по итогам 2017 года индекс промышленного производства в Зауралье составил 103,1% к уровню 2016 года. В сфере обрабатывающего производства – 100,4%.

Наибольших результатов по росту объема промышленного производства достигли Катайский насосный завод (143,6%); Курганский завод электромонтажных изделий (142,6%); Курганстальмост – 138%.

Говоря о задачах на текущий год, Александр Константинов отметил, что планируется запуск ряда новых производств, в частности литейного на Курганском арматурном заводе. В рамках федерального проекта «Территория опережающего социально-экономического развития» в Далматово будет открыто шесть производств, создано 500 новых рабочих мест.

Участники совещания также рассмотрели вопрос о ходе проведения специальной оценки условий труда в Курганской области, направленной на выявление уровня влияния опасных и вредных факторов производственной среды. По информации начальника Главного управления по труду и занятости населения Игоря Ксенофонтова, на 1 января текущего года специальная оценка проведена на 82 тысячах рабочих мест – это 43% от общего их количества. До 31 декабря 2018 года данная работа, согласно действующему законодательству, должна быть завершена. 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: