Курганские автобусы за год три раза перевезли всех жителей Москвы

Общий объем пассажиропотока составил 36 млн человек

Новости Курган

В 2017 году на муниципальной маршрутной сети по договорам с администрацией города Кургана работали 23 перевозчика, в том числе девять индивидуальных предпринимателей и 14 юридических лиц. Перевозку пассажиров по 66 маршрутам осуществляли 445 единиц подвижного состава, включая 13 автобусов большого класса, 18 автобусов среднего класса и 414 автобусов малой вместимости. Общий объем перевозок пассажиров составил 36 039,5 тыс. человек. Для сравнения: число жителей Москвы на сегодня составляет 12 млн 380 тысяч 664 человека.

По информации директора МКУ «Транспортное управление» Сергея Воропаева, на маршрутную сеть города Кургана вышел 41 автобус с оборудованием, приспособленным для перевозки маломобильных групп населения, из них 13 автобусов большой вместимости. На 36 маршрутах в общественном транспорте появились автоматические приборы, информирующие граждан об остановках; на восьми маршрутах внедрены электронные карты. Работа по данным направлениям в дальнейшем будет продолжена, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *