Певец Шура сделал татуировку на память о Кургане

Эпатажный исполнитель оголился и показал журналистам ноги, которые ему «выровняли» в клинике Илизарова

Каждый день в социальной сети певец-«даритель добра» Шура (Александр Медведев) выкладывает новости о прохождении лечения в Центре Илизарова, а сегодня Шура решил поделиться своими впечатлениями о городе и его жителях с журналистами и дал пресс-конференцию, на которой поблагодарил врачей, в прямом смысле ставящих его на ноги. Артисту в начале января провели операцию по замене тазобедренного сустава, выровняли ноги (одна была короче на 5 см) и сейчас он проходит курс реабилитации в курганской клинике. Свое полное выздоровление звезда отметит большим концертом в областной филармонии 1 марта, куда он уже пригласил весь медицинский персонал Илизаровского центра.

Мастер эпатажа рассказал на пресс-конференции, что в память о городе и лечении, которое здесь проходил, он сделал недавно татуировку со своими инициалами. Чтобы показать вензеля на своей лодыжке, Шуре пришлось буквально раздеться перед журналистами, спустив штаны. Но для самого знаменитого фрика российской эстрады нет запретных тем и, как он признался, тайн у него от людей тоже нет.

С присущей ему прямотой певец обругал наш город и состояние его дорог и домов нелицеприятными выражениями, но зато долго восхищался простыми горожанами, ювелирной работой врачей и созданными ему в клинике условиями.

Певец Шура дал пресс-конференцию в РНЦ ВТО им. Г. Илизарова после операции.

«Какие у вас золотые люди! — откровенничал Шура — Мы стояли на перекрестке, ждали такси, из колбасного магазина выбежала женщина с пакетом: «Саша, это так вкусно — возьмите!». С другой стороны девочка дергает за рукав: «У меня брошка ручной работы, хочу вам подарить!». С третьей стороны — женщина: «Пойдемте, у меня мороженое вкуснейшее!».

В клинике артиста задарили игрушками, букетами цветов, конфетами. Сам он никому не дает скучать – развлекает пациентов всех возрастов, работает массовиком-затейником и даже создал свой коллектив «Шурановские бабушки». «Правда, они сегодня выписались все, — грустит любимчик публики. — Но мы обменялись адресами и телефонами, будут приходить ко мне на концерты».

Кстати, Шура даже пожалел, что его не положили в общую палату — «с бабушками лежать веселее, они столько интересного расскажут, насмешат».

Смотреть фоторепортаж Анны Макаровой с пресс-конференции

Певец рассказал, что узнал об Илизаровском центре, случайно увидев репортаж по телевидению. «И мне тут же стало ясно — только сюда! В России есть светлые замечательные умы и золотые руки. Я не первый раз лечусь от разных фиговин — таких, как рак и другие болячки, и все это я прохожу в России. Я очень горд за свою страну. Не надо нам никаких Швейцарий и Франций — там любят только наши деньги, а здесь любят нас как людей. И пусть мы платим (а за здоровье надо платить!), но мы здесь ценны как люди. Нигде в Швейцарии вы не станете другом врача, а тут с тобой и после операции общаются по-доброму, волнуются за тебя, дружат!».

Как заверил всех звезда 90-х, больше он не будет танцевать на каблуках. «В 42 года каблуки, макияж — это смешно. Вместо макияжа будут очки, вместо туфель на каблуках — кроссовки!», — пообещал артист.

Певец Шура дал пресс-конференцию в РНЦ ВТО им. Г. Илизарова после операции.

В конце пресс-конференции представители СМИ вручили Шуре торт с планетой Земля и живыми орхидеями вместо крема. Кондитерский шедевр украшала цитата из песни Шуры «Твори добро на всей Земле!». А сам Шура подарил врачам, занимающимся его лечением и реабилитацией, серебряные запонки от своей ювелирной компании.

Не было бы счастья, да несчастье помогло: пока Шура лежит в больнице, коллеги-артисты забрасывают его бесплатно новыми песнями, что можно считать бесценным подарком в наше время. Так что на будущем концерте в Кургане будет много премьер, обещает певец.

P. S. После поднявшейся в интернет-сообществах шумихе, вызванной довольно резкими словами Шуры в адрес города (а точнее — его состояния), эпатажный певец попытался загладить впечатление и принёс на страничке своего Instagram извинение курганцам, пригласив всех на «специальный концерт»:
«Дорогие мои курганцы, несмотря на пестрящие заголовки в СМИ по поводу состоявшейся конференции, ещё раз хочу заметить: я никого и ни в коем случае не хотел обидеть, вы для меня очень ценны и любимы. Я человек, который проехал всю страну и многое видел, и каждый город для меня дорог. И я хочу, чтобы мы жили в лучшей стране, и каждый из нас в лучшем городе, и приехал я в ваш город, потому что будучи пять лет назад здесь, я получил огромное удовольствие от пребывания у вас, и хочется, чтобы ваш край становился краше и лучше. И в благодарность вашему краю, людям, клинике имени Илизарова, которые стали для меня семьей, 1 марта в курганской филармонии состоится незапланированный концерт «Благодарю тебя, Курган!». Не это ли лучшее доказательство любви и благодарности всем курганцам, а не вырванные из контекста мои эмоции?! Люблю, творите добро, ваш Шура».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *