В Кургане прошёл праздник чир спорта

Он стал этапом подготовки к предстоящим чемпионату и первенству Курганской области

Новости Курган

На прошедшей неделе состоялся традиционный Областной фестиваль «Зауральский чир спорт».

Около ста молодых спортсменов и ещё примерно столько же их родителей и болельщиков собрались в минувшую пятницу в медико-профилактическом центре (экс-«Турбинке»), чтобы стать участниками полюбившегося курганцам праздника чир спорта. Традиционный фестиваль проходить в городе уже несколько лет, его массовость растет с каждым годом.

На этот раз в Фестивале приняли участие 13 коллективов. Это воспитанники зауральской школы чир спорта, а также команды из шести детских садов Кургана. Все они выступили с показательными программами в нескольких дисциплинах и возрастных группах.

Первыми свои номера продемонстрировали публике самые юные спортсмены – детсадовцы. Это детишки от пяти лет из команд «Дружная семейка», «Росинка», «Полянка», «Якорек», «Сюрприз» и «Котята». Для многих из них это был дебют, поэтому они выступали под чутким руководством своих наставников, среди которых были представители профессиональных курганских коллективов, защищающих честь Зауралья на всероссийской и международной аренах.

Затем те сами показали собравшимся свои «коронные» номера, не раз приносившие им награды на соревнованиях.

Для воспитанников школы курганского чир спорта прошедший Фестиваль стал одним из этапов подготовки к предстоящим чемпионату и первенству Курганской области. А самые юные участники, занимающиеся пока у себя детских садах, получили драгоценный опыт выступления перед многочисленной публикой.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *