В Кургане службы такси взвинтили ценник из-за морозов

Горожане жалуются и считают это произволом

Новости Курган

Вот уже несколько дней в Зауралье держатся морозы. Рано утром, 23 января, столбик термометра показывал -33 градусов. «Ощущается как -41», — предупреждали мобильные приложения.

Вполне ожидаемо, многие горожане решили добираться до работы на такси и столкнулись не только с увеличением времени ожидания, но и ростом тарифов.

«Вчера я ехала по тому же маршруту, заплатила 145 рублей. Сегодня мне выставили сперва 185 рублей, затем заказ самовольно отменили, тут же переназначили, но уже за 200 рублей. В новогоднюю ночь было дешевле!» — возмущена одна из читательниц kikonline.ru.

По словам водителей, повышение цены связано с тем, что в морозы работает меньше машин: «Стоимость оплаты определяем не мы, это централизованное решение руководства — каждый выживает как может», — поделился своими размышлениями один их них.

Отметим, синоптики прогнозируют, что аномально-холодная погода со среднесуточными температурами воздуха ниже нормы продержится до конца недели. Все оперативные службы региона переведены в режим повышенной готовности. Госавтоинспекция просит курганцев воздержаться от дальних поездок.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *