Курганец выиграл первенство страны по самбо

За путёвку на международную арену боролись сильнейшие спортсмены из всех округов России

Новости Курган

Курганский борец Иван Тачков завоевал «золото» юниорского первенства России по самбо, прошедшего с 16 по 20 января в городе Кстово (Нижегородская область).

За медали турнира и путёвки на международные соревнования боролись сильнейшие борцы 21-23 лет из всех федеральных округов России.

Курганская область на состязаниях была представлена девятью воспитанниками курганской Спортивной школы олимпийского резерва №1.

Из них в число призеров удалось попасть только Ивану Тачкову, который стал лучшим в весовой категории свыше 100 кг и завоевал путёвку на международную арену. Напомним, курганский «тяж» уже имеет в своем активе победы в первенствах мира и Европы.

Остальные зауральцы остались вне призовых троек. Ближе всех к пьедесталу почета была Екатерина Максимова (до 72 кг), занявшая 6-е место. Светлана Лушникова (до 60 кг) стала седьмой, а Ирина Муравлева (до 44 кг) – восьмой.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *