На полигоне под Сафакулево фронтовые бомбардировщики разнесли бронетехнику условного противника

курган новости

В Курганской области отстрелялась ракетами авиация Центрального военного округа

Пресс-служба Центрального военного округа, в который территориально входит Курганская область, сообщила об учениях, прошедших в Зауралье.

С авиабазы Шагол в Челябинской области были подняты два десятка фронтовых бомбардировщиков Су-24, которые отработали уничтожение бронетехники условного противника.

Как заявили в округе: экипажи фронтовых бомбардировщики ЦВО в рамках летных тактических учений под Курганом, на полигоне Сафакулево отработали уничтожение наземных целей, которые имитировали движущуюся бронетехнику условного противника. С авиабазы Шагол звено бомбардировщиков было оперативно поднято в воздух, несмотря на тридцатиградусные морозы.

По легенде учений, во время патрулирования местности самолет-разведчик Су-24МР обнаружил замаскированную движущуюся колонну бронетехники условного противника и передал координаты. Летчики отработали боевые пуски неуправляемых ракет «воздух-поверхность» по наземным мишеням. Также экипажи выполнили сложный пилотаж на высоте от 50 до 3 тысяч метров, заход по афганскому варианту на посадку».

Под афганским вариантом подразумевается резкое снижение самолета по крутой траектории, при этом вертикальная скорость во время снижения в несколько раз больше, чем при стандартной посадке. Такой подход позволяет защитить самолеты от переносных зенитных ракетных комплексов.

фото www.airforce.ru

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *