Постоят за Курган

курган новости

Состоялась презентация стендов туристско-информационного центра

На Курганском автовокзале появилась новая информационная стойка, которая была установлена благодаря муниципальной программе «Любимый город».

В рамках небольшой презентации, которая прошла на фоне обычного ритма жизни автовокзала, директор ТИЦ Екатерина Панькова сообщила участникам о том, что размещение таких же стоек — обычная практика как в российских городах, так и во всём мире.

Инициатором установки стендов стал глава Кургана, председатель рабочей группы по координации муниципальной программы «Любимый город» Сергей Руденко. Кстати, он и руководитель администрации города Андрей Потапов также приняли участие в презентации в рамках выездного совещания, посвящённого реализации программы «Формирования комфортной городской среды».

курган новости

Сергей Руденко и Андрей Потапов приняли участие в презентации в рамках выездного совещания

Информационные стойки теперь находятся в зданиях аэропорта, железнодорожного и автобусного вокзалов, а также в гостинице «Воробьёвы горы». Буклеты и флаеры изданы по всем правилам современной полиграфии. Среди них — карта центра города, где отмечены исторические объекты, культурные центры, гостиницы, заведения, где можно перекусить — в общем, всё то, что позволит с комфортом познакомиться с областным центром хоть приезжему, хоть коренному курганцу, который вдруг заинтересовался нашим увлекательным прошлым.

В буклете «Приезжайте в Курган!» — информация о самых знаковых достопримечательностях — местах, связанных с декабристами, историческом парке «Царёво городище», РНЦ «ВТО» им. академика Г.А. Илизарова, драмтеатре, театре кукол «Гулливер», областной филармонии, храмах города, Курганском авиамузее. Там же перечислены маршруты городских экскурсий.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *