Центробанк выпустил монету к юбилею Высоцкого

КУРГАН новости

Расплачиваться ей можно без ограничений

Банк России выпустил памятную монету к 80-летию со дня рождения Владимира Высоцкого. Сообщение об этом появилось на сайте регулятора 23 января.

На одной её стороне – традиционное изображение двуглавого орла с указанием года выпуска – 2018, номинала – 25 рублей, обозначение металла, а монета сделана из серебра, проба сплава. На другой – изображен сам артист на фоне силуэтов коней. В его руках неизменная подруга-гитара, рядом – меч из спектакля «Гамлет», справа – годы жизни: 1938—1980. Тираж монеты – полторы тысячи штук.

Отмечается, что расплачиваться ей можно без ограничений: монета является законным средством наличного платежа. Но в сети уже появились объявления с хэштегом «куплю».

курган новости

Центробанк выпустил монету к юбилею Высоцкого

В этом году выпустят ещё одну серебряную монету, посвященную поэту, актеру, автору и исполнителю песен, в серии «Выдающиеся личности России». Её номинал составит два рубля, отмечает информагентство ТАСС.

Отметим, что данным опроса ВЦИОМ, проведенного на этой неделе, россияне считают Высоцкого одним из своих главных кумиров. В тройке лидеров также космонавт Юрий Гагарин и полководец Георгий Жуков.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *