В Зауралье подано первое заявление на ежемесячную выплату из материнского капитала

курган новости

Ее будет получать семья из Куртамышского района 

В январе 2018 года в семье Натальи и Михаила Анциферовых из села Советское Куртамышского района родился второй сын – Савелий. Благодаря ему Анциферовы стали обладателями сертификата на материнский семейный капитал. Наталья Александровна и Михаил Михайлович решили воспользоваться ещё одним правом – на ежемесячную выплату из средств МСК и подали соответствующее заявление в управление Пенсионного фонда РФ в Куртамышском районе.

Специалисты напоминают, что право на ежемесячную выплату имеют российские семьи, в которых второй ребенок родился (усыновлен) с 1 января 2018 года и является гражданином РФ. Если доход на каждого члена семьи за последние 12 месяцев не превысил 15 642 рубля (1,5-кратная величина прожиточного минимума трудоспособного населения в Курганской области за 2 квартал 2017 года), то семье положена выплата из материнского капитала в размере 10 217 рублей (прожиточный минимум ребенка в Курганской области за 2 квартал 2017 года).

Для получения выплаты необходимо представить в территориальный орган ПФР по месту жительства или Многофункциональный центр следующие документы: паспорт заявителя; страховые свидетельства (СНИЛСы) всех членов семьи; свидетельства о рождении детей и браке; сведения о доходах членов семьи за последние 12 месяцев (о зарплатах, пособиях, стипендиях и т.д.); банковские реквизиты счета. Размер заработной платы подтверждается справкой с места работы по форме 2-НДФЛ.

Подать заявление о предоставлении ежемесячной выплаты можно одновременно с заявлением о выдаче сертификата на материнский капитал.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *