Курганец, грабя магазин сотовых телефонов, потерял два своих мобильника

Они выпали из кармана злоумышленника

курган новости

Днём 19 января в полицию обратился директор одного из магазинов города, где был совершён грабёж. Покупатель попросил продавца показать ему мобильный телефон стоимостью более 20 тысяч рублей, а затем решил убежать вместе с имуществом. Сотрудники магазина попытались его остановить, при этом из кармана злоумышленника выпали два его мобильных телефона. Сам мужчина скрылся с места происшествия.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции изъяли обронённые телефоны и с их помощью установили личность подозреваемого в совершении грабежа. 24 января злоумышленник был задержан. Им оказался 27-летний житель города, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественные преступления. Похищенный телефон он успел сбыть.

По данному факту в отделе полиции №4 УМВД России по Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК Российской Федерации «Грабёж». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до четырёх лет. В настоящее время злоумышленник задержан, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *