Прокуратура Зауралья вернула бизнесу два миллиарда долгов по госконтрактам

курган новости

И заставила застройщиков предоставить квартиры участникам долевого строительства

Благодаря мерам, принятым для защиты бизнеса в связи с несвоевременной оплатой предпринимателям уже исполненных ими государственных и муниципальных контрактов, в 2017 году погашено 2 млрд. рублей, сообщил на итоговой коллегии надзорного органа прокурора Курганской области Игорь Ткачёв.

По фактам невыплаты заработной платы в суды направлено более 2,8 тысяч исков на сумму свыше 52 млн.руб, возбуждено свыше 400 дел об административных правонарушениях.

Было возбуждено семь уголовных дел в отношении руководителей фирм «Инициатива», «ДорСтройТех» , «Хлеб Зауралья», «СМУ КПД», СПК «Красное знамя», «Калиновское» и «УК «Единство».

В результате прокурорского вмешательства погашена задолженность по заработной плате перед более чем 5 тыс. граждан на общую сумму более 160 млн. рублей.

Совместными усилиями с правительством области и органами местного самоуправления прокуратуре удалось добиться введения в эксплуатацию всех объектов, входящих в состав жилых комплексов «Снегири» и «Апельсин», свои квартиры получили более 1,5 тыс. жителей нашего города.

На постоянном контроле органов прокуратуры оставался и продолжает оставаться вопрос обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В результате принятых мер освоено более 600 млн.руб. бюджетных денежных средств, 655 сирот получили свои квартиры. На 2018 год уже запланирована передача свыше 200 квартир, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *