В Кургане хотят провести фестиваль напитков

Он нужен для развития имиджа города

курган новости

С таким предложением вышел директор департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Павел Комогоров на совещании по программе «Любимый город». По его словам, такой фестиваль отлично впишется в череду праздничных мероприятий, которые планирует провести одно из крупнейших предприятий пищевой промышленности города — ООО «Зауральские напитки».

В августе завод, основанный Вацлавом Гамплем в 1913 году, будет отмечать знаменательную дату — 105-летний юбилей. Как считает директор департамента экономики, фестиваль будет не только способствовать развитию бизнеса и продвижению продукции курганских предприятий, но и увеличит рост туристического потока в областной центр.

Кроме этого, у жителей и гостей Кургана появится отличная возможность познакомиться с многообразием поставщиков питьевой воды в Зауралье и узнать о свойствах и полезных качествах этих напитков, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Глава города Сергей Руденко поставил задачу перед департаментом экономического развития, предпринимательства и торговли и департаментом социальной политики продумать возможные варианты организации и проведения событий городского масштаба, поскольку подобного рода мероприятия открывают новые перспективы для развития нашего города, способствуют формированию его положительного имиджа.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *