Российский флаг всё-таки пустят на Олимпиаду-2018

Новости Курган

В Играх примут участие 169 наших спортсменов

Международный олимпийский комитет (МОК) и Олимпийский комитет России (ОКР) опровергли информацию о запрете демонстрации болельщиками флага России на XXIII Зимних Олимпийских играх в Пхенчхане (Корея).

Россияне всё-таки смогут поддерживать своих спортсменов на Олимпиаде-2018, демонстрируя национальный «триколор». При этом уточняется, что демонстрация национального флага не должна быть организованной политической акцией.

Кроме того, ОКР опубликовал окончательную заявку российской сборной на участие в предстоящих играх.

Список появился на официальном сайте комитета, в него вошли 169 атлетов.

Как отметил первый вице-президент организации Станислав Поздняков, это окончательная заявка, и она была утверждена совместно с национальными и международными федерациями. Всего российская делегация включит в себя 340 человек. При этом спортсмены будут выступать под олимпийским флагом и с надписью Olympic athlete from Russia («Олимпийский атлет из России») на форме.

Напомним, что несколько дней назад Международный олимпийский комитет (МОК) запретил еще 111 российским спортсменам выступать в Пхенчхане. В их число вошли такие звезды нашего спорта как Антон Шипулин (биатлон), Виктор Ан (шорт-трек), Сергей Устюгов (лыжи) и другие.

Добавим, что членство ОКР в МОК было приостановлено из-за нарушений антидопинговых правил на Играх-2014 в Сочи. Поэтому «чистые» российские спортсмены не смогут выступать на Олимпиаде-2018 под флагом своей страны.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *