26 курганских педагогов будут бороться за звание «Учитель года»

Новости Курган

Традиционный конкурс профессионального педагогического мастерства стартовал

Традиционный конкурс профессионального педагогического мастерства «Учитель года», учредителями которого выступают администрация Кургана и городская организация профсоюза работников образования и науки, пройдет уже в двадцать седьмой раз.

Его торжественное открытие состоялось во Дворце детского (юношеского) творчества.

Смотрите фоторепортаж Александра Алпаткин с торжественного открытия

За 26 прошлых лет в различных номинациях конкурса приняли участие 824 работника сферы образования.

— У конкурса такая долгая, прекрасная жизнь, потому что в Кургане всегда жили, живут и будут жить замечательные, талантливые педагоги, — отметил глава города Сергей Руденко на церемонии открытия. — Площадка конкурса стала ареной для педагогических состязаний, поисков новых подходов и решений, распространения ценного опыта, продвижения тех новаций, которыми сегодня живет педагогическое сообщество. Мы очень ценим участие в конкурсе молодых учителей, которым конкурс помогает более уверенно войти в профессию.

Сергей Владимирович пожелал удачи всем конкурсантам — «людям, которые ежедневно приходят к нашим детям, чтобы поделиться с ними не только знаниями – своим сердцем».

В этом году в конкурсе участвуют 26 педагогов в возрасте от 21 года до 47 лет. Их общий педагогический стаж – 210 лет.

Конкурсанты будут бороться за победу в номинациях «Учитель года», «Воспитатель года» и «Педагогический дебют». Также общественное жюри определит того, кто достоин премии в номинации «За педагогическое призвание». Свой выбор сделает и детское жюри.

Пеликаны – это эмблема конкурса – в этот раз поселились в гимназии № 19 и детском саду № 131, где и будут проходить конкурные испытания. По их итогам в каждой номинации жюри определит пятерку финалистов.

На последнем этапе у «дебютантов» пройдет защита образовательного проекта и блиц-выступление на заданную тему, которая будет объявлена только перед финалом. «Учителя  и воспитатели года» проведут мастер-классы и поучаствуют в профессиональном разговоре, тему которого они также узнают позднее.

Имена победителей станут известны 15 февраля.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *