Зауральцы померились силами в интеллектуальном турнире

Новости Курган

Сегодня стартовали Дни науки Курганской области ВИДЕО

Сегодня в Центре культуры и досуга Курганского государственного университета состоялся открытый интеллектуальный турнир «Гран-при Зауралья». За победу боролись 25 команд, состоящих из школьников и студентов. Для победы сборные отвечали на вопросы трех соревновательных туров: «Что? Где? Когда?», «Своя игра», «Мультиигры».

Новости Курган

Это соревнование открыло Дни науки Курганской области, которые будут идти в течение почти двух недель. За это время школьники и студенты смогут поучаствовать в конкурсах, мастер-классах и круглых столах, которые пройдут в вузах региона.

Завтра на филологическом факультете Курганского госуниверситета состоится лингвистический квест «Мой город».

В пятницу в областной научной библиотеке имени А.К. Югова пройдет творческая встреча с заслуженными изобретателями России. Ребята смогут научиться лазерным технологиям и 3D-печати на мастер-классах, организованных в Курганском центре молодёжного инновационного творчества в течение Дней науки.

Завершится интеллектуальный марафон 8 февраля в Центре культуры и досуга Курганского государственного университета празднованием Дня российской науки. В этот день наградят лучших ученых региона за высокие достижения в своей профессиональной деятельности.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *