В Кургане затопило набережную реки Тобол

Новости Курган

Произошла очередная авария на водопроводе

Сегодня kikonline.ru сообщал о коммунальной аварии на перекрестке улиц Пролетарская — К. Маркса, из-за которой экстренно на неопределенный срок отключили водоснабжение в домах: ул. Урицкого, 88, 102, 113; ул. Пролетарская, 38, 39, 40, 41, 46, 48, 57; ул. К. Маркса, 105, 105к2, 105г, 105а, 109а (детский сад №18); ул. Савельева, 33 (детская поликлиника).

Только что стало известно об ещё одной утечке по адресу ул. Свердлова, 20.

Фотографией аварии поделилась жительница дома в социальной сети «ВКонтакте»:

— Не знаю куда обратиться, — написала она. — Вчера прорвало трубу, затоплена почти вся набережная! Приехала бригада, что-то поделала около часа, но вода бежит всю ночь.

В АО «Водный Союз» сообщили, что «вода стекает в Тобол и никому не мешает». Заявка на проведение работ уже отдана в цех водопровода. Когда коммунальщики приступят к ремонту точно пока не известно, но в это время под отключение попадет более десятка домов. Точные адреса «Водный союз» назовет позднее.

Позже днём произошла ещё одна крупная коммунальная авария на улице Горького. При производстве земляных работ по подключению к сетям канализации новостройки по ул. М. Горького у дома №34 подрядной организацией был поврежден магистральный трубопровод диаметром 600 мм, сообщает пресс-служба администрации города. ВИДЕО

Напоминаем, на сайте kikonline.ru открыта горячая линия по ЖКХ. Вы часто делитесь в комментариях к нашим новостям своими жилищно-коммунальными проблемами, жалуетесь на низкое качество услуг и несправедливость по отношению к вам со стороны коммунальных служб. Мы решили собрать все отзывы воедино — пишите.

Фото из группы «Инцидент Курган» в социальной сети «ВКонтакте».

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: