Зауральские пограничники изъяли партию гашишного масла

Тайник с наркотиком обнаружила служебная собака

курган новости

Сотрудниками пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям пресечена попытка ввоза на территорию России наркотических средств.

25 января пассажирский поезд заграничного следования «Алма-Ата – Бишкек — Казань» прибыл в железнодорожный пункт пропуска «Петухово». Пограничный наряд приступил к проверке документов и досмотру состава. В отопительной системе одного из вагонов служебная собака обнаружила наличие наркотического вещества.

Пограничники извлекли полиэтиленовый сверток с гашишным маслом.

По результатам проверки сообщения о преступлении, предусмотренного статьей 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств), материалы переданы в Курганскую транспортную прокуратуру.

В текущем году это первый случай выявления с использованием служебной собаки наркотических средств, спрятанных в транспортных средствах заграничного следования. В 2017 году в пунктах пропуска через госграницу РФ кинологи и их питомцы в четырех случаях выявили более 500 граммов наркотиков.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *