Экстремисты ищут своих последователей в Зауралье

Пограничники «завернули» ещё двух эмиссаров запрещенного религиозного объединения

Новости Курган

Не прекращаются попытки проникновения в нашу страну последователей экстремистской организации «Таблиги Джамаат», деятельность которого на территории России запрещена.

Сотрудниками пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям совместно с сотрудниками областного УФСБ выявлено два гражданина Киргизии, являющихся членами экстремистской организации «Таблиги Джамаат».

Члены данной организации на территории России распространяют идеологию радикального ислама; вербуют участников для боевых действий в странах с повышенной террористической активностью не на стороне законных властей, ведут подготовку к совершению терактов в России, сообщает пресс-служба ведомства.

В отношении выявленных представителей «Таблиги Джамаат» принято решение о запрете их въезда на территорию нашего государства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *