В Кургане открылся предвыборный штаб Владимира Путина

Новости Курган

Доверенные лица кандидата — Александр Губин и Дмитрий Парышев

Общественный штаб расположен в самом центре города, рядом с Вечным огнём на Аллее Славы, на первом этаже дома №50 по ул. Володарского, там, где в своё время был книжный магазин.

Среди тех, кто там собрался и будет поддерживать кандидата, разумеется, первая скрипка в руках у активистов Общероссийского народного фронта «За Россию», организации, которую возглавляет Владимир Путин. Помимо руководства ОНФ в открытии штаба приняли участие лидеры региональных отделений политических партий, которые также выступают на предстоящих выборах за действующего главу государства — Евгений Кафеев («Единая Россия») и Виктор Семёнов («Справедливая Россия»).

Руководитель Курганского исполкома ОНФ Фёдор Теребенин представил руководство штаба. У него будет два сопредседателя — доверенные лица кандидата, директор РНЦ «ВТО» им. академика Г. А. Илизарова Александр Губин и генеральный директор ЗАО «Курганстальмост» Дмитрий Парышев. Волонтёров возглавила Елена Васильева, а Игорь Шугуров будет отвечать за работу с молодёжью.

Александр Губин рассказал о встрече доверенных лиц с Владимиром Путиным, которая прошла во вторник, отметив, что такие мероприятия всегда наполнены мощной энергетикой. Среди задач, которые были поставлены в Москве на избирательную кампанию — придерживаться корректных методов политической борьбы, уважительно относиться к оппонентам.

А затем штаб практически сразу приступил к работе — прошёл своего рода «мозговой штурм», тему которого задал депутат Государственной Думы РФ Александр Ильтяков: как повысить явку избирателей?

По мнению парламентария, это вопрос важен по двум причинам, обе из которых опровергают заблуждение, сложившееся у многих, о том, что результат выборов предопределён. Причём дело даже не в том, за какого кандидата голосовать — каждый гражданин должен сделать свой осознанный выбор. Речь идёт о своего рода общенациональном референдуме о доверии политической системе.

А если говорить об упомянутых причинах, то одна из них внутренняя, а вторая — внешняя. Внутри страны у нас есть серьёзная проблема с молодёжью, поскольку, по мнению депутата, у неё другая система ценностей, нежели у людей зрелых и представителей старшего поколения. Для юных россиян ценностями являются гаждеты, соцсети, скандальные новости и прочая атрибутика современного мира. А безопасность и достаток, которые для людей, переживших 90-е годы, являются самодостаточными ценностями, новое поколение воспринимает как данность, как нечто само собой разумеющееся. Здесь может сработать вторая причина: при пассивности большинства наши зарубежные «доброжелатели» и их местные единомышленники с помощью интернета, социальных сетей при помощи вбросов, массированных скоординированных информационных атак будут «разогревать» меньшинство, которое по объективным или субъективным причинам недовольно существующим положением.

— Всем этим вбросам необходимо противопоставит реальные дела, — заключил Александр Ильтяков.

Его коллега по Государственной Думе Василий Шишкоедов признал, что «где-то мы недорабатываем», что показали, в частности, итоги предыдущих выборов. Народный избранник считает, что большие форумы серьёзных плюсов не дают, необходима индивидуальная работа, придётся доходить до каждого человека.

По мнению Народного художника России Германа Травникова, каждый должен начинать с себя, агитировать в своём кругу. Герман Алексеевич, констатировав, что больше всего сомневающихся в среде интеллигенции, потому что в сфере культуры много проблем, рассказал, что на своей юбилейной выставке «Под вечным небом» он беседует с гостями, в том числе, и на политические темы.

Однако, если говорить об интернете и исходящих оттуда политических угрозах, и у избирательного штаба Путина есть порох в пороховницах. Предприниматель Максим Сладкоштиев предложил использовать в кампании SEO-маркетинг. Этот термин изначально подразумевал технологию повышения продаж в Сети, но затем стал гораздо шире и теперь касается продвижения в интернете не только товаров, но и персон или идей, в общем любого бренда. Максим напомнил, что именно SEO-технологии позволили Дональду Трампу выиграть выборы в США, несмотря на мощное противодействие всей официальной пропагандистской машины. В нашем конкретном случае предлагается связать привлечение избирателей к выборам с распространением информации о развитии Зауралья, достижениях региона. Именно этим сейчас и занимается Сладкоштиев в рамках раскрытия туристического потенциала Курганской области.

А если вернуться к более традиционным методам, то Александр Губин вновь вспомнил об оппонентах. По его мнению, сейчас здесь, в штабе, где собрались единомышленники, ведётся монолог. Но более результативно — вступать с оппонентами в диалог, даже в спор, и побеждать в дискуссии.

Остаётся отметить, что штаб, в котором ждут от зауральцев предложений и пожеланий в адрес кандидата, будет работать все дни недели кроме воскресенья с 9:00 до 18:00 часов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: