Курганцы блеснули на Мемориале Метелицы

Четверо зауральских спортсменов стали призерами крупного турнира по самбо в Барнауле

В этом городе с 26 по 29 января проходили всероссийские соревнования по самбо среди мужчин, посвященные памяти Заслуженного тренера СССР, почетного гражданина города Барнаула В. А. Метелицы. Участниками баталий стали представители 11 регионов страны. Честь Зауралья защищали четверо борцов из Кургана. Все они стали призерами соревнований.

Победителями баталий в своих весовых категориях стали Александр Шабуров (до 82 кг) из курганской СШОР № 1 и самбисты регионального Центра спортивной подготовки Денис Суханов (до 90 кг) и Александр Горбаль (свыше 100 кг). «Серебро» среди борцов в весе до 100 кг выиграл воспитанник городской ДЮСШ №4 Анатолий Иванов.