Под Курганом задержана и уничтожена крупная партия санкционных продуктов

Техникой раздавлено более 4,5 тонн яблок и пекинской капусты из Польши  

Новости Курган

Фура с товаром была задержана на 259 километре федеральной трассы «Иртыш» в ходе проведения совместного контрольно-надзорного мероприятия Управления Россельхознадзора по Курганской области и сотрудников ГИБДД.

При проверке груза, среди подкарантинной продукции была найдена партия запрещенного к ввозу в Российскую Федерацию товара — 3 125,5 кг свежих яблок и 1 513,5 кг пекинской капусты из Польши. На упаковочной таре имеются следы уничтожения маркировки, а маркировочный знак на паллетах частично затерт.

Запрещенная к ввозу продукция была изъята. Сотрудник Россельхознадзора принял решение её уничтожить в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина № 391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации».

Ликвидация более чем, 4,5 тонн санкционки при помощи тяжелой техники произошла накануне на Шуховском полигоне ТБО, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Курганской области.

Напомним, что недавно была уничтожена первая в этом году партия санкционки. Она была сравнительно небольшая  — около 200 кг.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *