Зауральские предприниматели лишились 14 000 000 рублей

Курган новсти

Они поплатились за 13 тысяч нарушений

Управлением Роспотребнадзора по Курганской области в 2017 году проведены проверки 1833 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Большую часть – 74,4% – составляют внеплановые проверки.

Выявлено 12 989 нарушений.

Управлением назначено 2372 административных наказания; из них 2167 административных штрафов; 120 предупреждений; 18 случаев административного приостановления деятельности; у 67 провинившихся конфискованы орудия совершения или предметы административного нарушения. Выдано 924 предписания об устранении ранее выявленных правонарушений, сообщила пресс-служба ведомства.

Проведено 268 внезапных проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство и (или) оборот пищевой продукции, и (или) оказание услуг общественного питания, где не требуется уведомление о начале проведения внеплановой выездной проверки. В ходе 224 таких проверок (83,6%) выявлены нарушения законодательства Российской Федерации.

Всего в 2017 году в результате проведенных проверок, административных расследований, рассмотрения материалов, поступивших из других органов, управлением наложено санкций на сумму около 14 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: