Двум зауральцам присвоены звания «Почётный гражданин Курганской области»

Новости Курган

Награждение прошло на торжественном собрании, посвящённом 75-летию области

В ходе торжественного мероприятия, посвящённого 75-летию региона, губернатор Алексей Кокорин вручил нагрудный знак «Почётный гражданин Курганской области» Владимиру Тихоновичу Остапенко, генеральному директору ЗАО «Путь к коммунизму», председателю комитета областной Думы по аграрной политике и природным ресурсам.

Алексей Геннадьевич также объявил о присвоении звания «Почётный гражданин Курганской области» Олегу Евгеньевичу Пантелееву (посмертно), занимавшему пост первого заместителя губернатора – руководителя представительства Курганской области в Москве, а также члена Совета Федерации от Курганской области в 2001-2014 г.

курган новости

Напомним, это звание — высшее по значимости среди наград Курганской области. Оно является публичным признанием заслуг удостоенного им лица перед Курганской областью и её жителями, присваивается за выдающиеся заслуги в развитии отраслей экономики и социальной сферы, охраны окружающей среды и экологической безопасности области, обеспечении законности и правопорядка, соблюдении прав человека, проявлении благотворительной, иной деятельности, способствующей повышению известности и авторитета региона, за особые отличия в защите Отечества, жизни и здоровья людей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *