Курганские выпускники выбрали предметы для ЕГЭ

Самой популярной дисциплиной оказалось обществознание

курган новости

Учащиеся одиннадцатых классов города Кургана определились с предметами по выбору для сдачи ЕГЭ в 2018 году.

Как рассказали в городском управлении образования, самой популярной дисциплиной обществознание. В этом году его выбрали 1 210 одиннадцатиклассников; 554 заявили о своем желании сдавать физику, 540 выпускников – историю, 403 – биологию.

Устойчивый интерес проявили ребята и к таким предметам, как химия (подано 274 заявления), информатика (235), литература (212), география (192). Иностранные языки будут сдавать 194 одиннадцатиклассника; из них 185 — английский язык.

Что же касается обязательного предмета – математики, в этом году, отметили в управлении образования, базовый уровень по данному предмету выбрал 1661 курганский выпускник; профильную математику будут сдавать 1166. Второй обязательный предмет — русский язык – сдают 1723 выпускника.

В этом году в городе Кургане создано 10 пунктов проведения ЕГЭ, которые будут расположены в школах №№ 22, 30, 9, 12, 7, 31, 48, 32 и 5. Для детей с ограниченными возможностями предусмотрена возможность сдать ЕГЭ через ГБОУ «Курганская областная школа дистанционного обучения».

Основной период сдачи ЕГЭ стартует 28 мая 2018 года: в этот день выпускники будут сдавать географию и информатику. 30 мая состоится экзамен по математике (базовый уровень), 1 июня – по математике профильного уровня, 6 июня – по русскому языку, напомнила пресс-служба городской администрации.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *