Спецслужбы задержали рецидивиста после нескольких лет поисков

Иностранец несколько раз незаконно пересекал государственную границу в Зауралье

курган новости

В результате совместных действий курганских пограничников и сотрудников регионального управления ФСБ России по Тюменской области задержан иностранец, незаконно шаставший через госграницу РФ.

Рецидивиста, находящегося в федеральном розыске, арестовали в городе Новый Уренгой.

Этот выходец из Средней Азии в 2014 году на территории нашего государства неоднократно привлекался к административной ответственности, в связи с чем было принято решение о запрете ему на въезд в Россию. Находчивый иностранец на своей родине получил новый паспорт с измененными данными и с ним пересекал границу в период с 2015 по 2016 годы.

В отношении задержанного в октябре 2017 года пограничным управлением ФСБ России по Курганской и Тюменской областям было возбуждено уголовное дело, в соответствии с материалами которого за плечами иностранца 5 эпизодов незаконного пересечения границы, два из которых в пункте пропуска «Воскресенское» — на территории Половинского района Курганской области.

Погрануправлением возобновлено производство по делу. По результатам расследования преступник будет привлечен к уголовной ответственности за неоднократное совершение преступления.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *