«Уделять большее внимание обращениям граждан»

Новости Курган

Такую задачу поставил полпред Президента РФ в УрФО Игорь Холманских во время визита в Курган

Сегодня в 15:00 в зале Курганской областной филармонии пройдет торжественное меропрятие, посвященное 75-летию образования региона. Поздравить зауральцев приехал и полномочный представитель Президента РФ в УрФО Игорь Холманских.

Он провел рабочую встречу с губернатором области Алексеем Кокориным, где акцентировал внимание на работе с обращениями граждан:

— Обязательно все ответственные руководители должны вести разъяснительную работу. Граждане чаще всего, по статистике до 80%, нуждаются просто в разъяснении их прав. Примерно 20% случаев, когда права граждан нарушаются. Здесь должны подходить максимально профессионально и неформально к рассмотрению всех вопросов, — подчеркнул Холманских.

Алексей Кокорин отметил, что в Зауралье разъяснительная работа в приоритете: «Не всегда решение вопроса требует финансовых вливаний, иногда достаточно объяснить и назначить время выполнения той или иной просьбы», — согласился глава региона, подчеркнув, что всем профильным руководителям дана задача провести совещания и ответить на все интересующие людей вопросы.

В ходе встречи Алексей Кокорин и Игорь Холманских обсудили также экономическое развитие Зауралья, итоги прошедшего года и планы на текущий, подготовку к предстоящим выборам:

— Мы активно работаем по готовности избирательных участков с МЧС, правоохранительными структурами, со всеми коммунальными службами, чтобы не только в день выборов, но и в преддверии голосования обеспечить соблюдение всех мероприятий, чтобы срывов никаких не было, — цитирует пресс-служба главы региона Алексея Кокорина.

Фото с сайта правительства области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: